25-й сезон в Воронеже работает КАМЕРНЫЙ ТЕАТР!
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
25-й сезон в Воронеже работает КАМЕРНЫЙ ТЕАТР! 11.06.2019

25-й сезон в Воронеже работает КАМЕРНЫЙ ТЕАТР!

25-й сезон в Воронеже работает КАМЕРНЫЙ ТЕАТР!
Выставочная деятельность — часть творческой активности этого интереснейшего театра. В Арт-галерее театра проходили выставки театральных художников Юрия Кононенко, Ольги Кулагиной, Юрия Харикова, Алексея Голода, Александра Горенштейна, художников Кирилла Гаршина, Владимира Потаповва, Нины Прошуниной.
Арт-галерея работает со вторника по воскресенье с 13:00. Вход в Арт-галерею свободный.
На втором этаже, в фойе Малой сцены, работает Галерея Гальперина. Художник Юрий Гальперин сотрудничал с такими режиссёрами, как Адольф Шапиро, Сергей Женовач, Валерий Саркисов, Александр Кузин, Марина Глуховская, Михаил Бычков и многими другими мастерами.
В Галерее представлены его эскизы костюмов и декораций к спектаклям: «Дикая утка» (Театр «Национальная сцена», Берген, Норвегия), «Дон Кихот» (Театр Советской армии, Москва), «Король Лир» и «Пучина» (театр на Малой Бронной, Москва), «Фауст» (Театр п/р А. Джигарханяна, Москва), «Дядюшкин сон» (Русский драматический театр, Рига, Латвия) и многим другим. Всего в Галерее Гальперина около 130 эскизов.
В отличие от Арт-галереи, экспозиция в Галерее Гальперина постоянная. Её уникальность ещё и в том, что больше нигде в России нет музея театрального художника в живом театре.
Галерея Гальперина начинает работать за час до спектакля.

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component