События
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок

Новости

Лики Воронежа
01.03.2018 Лики Воронежа
Проспект Революции — главная магистраль города. Свою историю ведет с середины 18 столетия. До революции 1917 года именовалась Большой Дворянской улицей и также была главное в городе. Ее застройку формировали наиболее представительные общественные и частные здания города: казенный дом губернатора А. М. Пушкина (1748-1750гг), частный дом губернатора И. А. Потапова (1777-1779гг), генерал-губернаторский дом наместника К. А. Щербинина (1780-1781 гг), комплекс зданий наместнического правления и губернаторских присутственных мест (1784-1785 гг) и многих других

Мемомагнетика
27.02.2018 Мемомагнетика
Всем нам хорошо знакомы такие сувениры, как магниты на холодильник. Многие из нас их привозят из поездок, дарят друзьям, но есть и такие люди, которые их коллекционируют.

Как ухаживать за гжелью?
22.02.2018 Как ухаживать за гжелью?
Посуда из гжельского фарфора отличается высокими декоративными качествами. Фарфор – достаточно прочный материал, а изделия из фарфора обладают термостойкими свойствами. Посуда способна выдерживать высокие температуры. Ее можно использовать в духовом шкафу, в микроволновой печи и в посудомоечной машине, с глазурью ничего не случится.

Красота из глубины веков
20.02.2018 Красота из глубины веков
Историки искусства не могут объяснять полностью происхождение искусства витражей. Так некоторые из них придерживаются точки зрения, что начала витражного искусства могут быть прослежены в средиземноморском регионе в первом тысячелетии нашей эры.

Спасибо за то, что вы с нами!
09.02.2018 Спасибо за то, что вы с нами!
Дорогие друзья! Мы хотим вас искренне поблагодарить за то, что вы есть! Да-да, именно так. Вас много, вы разные, но каждый из вас очень важен для нашей галереи.

Байка про художника
07.02.2018 Байка про художника
Очень известный в свое время художник-символист Густав Моро (1826—1898) отличался боль­шой ленью. Но все считали, что художник попросту презирает высший свет и потому так редко появляется в разных салонах и на вечерах.

Сувенир из бересты небывалой красоты!
06.02.2018 Сувенир из бересты небывалой красоты!
Береста удивительный материал! С незапамятных времен наши предки применяли бересту для изготовления различных предметов быта - туесов, коробов, шкатулок.

Деревянные изделия – бесценный подарок из глубины веков
29.01.2018 Деревянные изделия – бесценный подарок из глубины веков
Деревянные изделия уже много веков сопровождают человека в повседневной жизни. Нет, пожалуй, более универсального материала, чем дерево. Что только не изготавливали из древесины, начиная со времён первобытного общества и до наших дней. В давние времена дерево обрабатывалось с помощью простых камней или самих кусков дерева. В последствии оно подвергалось обработке металлическими или абразивными материалами, сначала примитивными, потом более совершенными. Из дерева изготавливалось почти все: дома, посуда, предметы интерьера, лодки, хозяйственная утварь и даже обувь. Человек всегда зависел от леса.

Приглашаем Вас в нашу группу Вконтакте
26.01.2018 Приглашаем Вас в нашу группу Вконтакте
Наша галерея Лики Воронежа ведет активную жизнь не только в реальности, но и в сети интернет. Мы стараемся собирать для вас интересные новости не только про нашу галерею, но и про важные события в городе.

Русская матрешка - история игрушки
23.01.2018 Русская матрешка - история игрушки
Матрешка - наиболее известный и наиболее популярный из всех российских сувениров. Традиционным дизайном матрешки поныне является образ молодой русской женщины, одетой в национальный костюм и с косынкой на голове. В классической матрешке все куклы набора выглядят практически идентично, а количество кукол в комплекте варьируется от 5 до 30.


Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component