Берестяная хлебница — красота и практичность
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Берестяная хлебница — красота и практичность 09.08.2018

Берестяная хлебница — красота и практичность

Берестяная хлебница – солнечная, уютная и очень красивая. Хлебушек замечательно чувствует себя в ней: не плесневеет, не заветривается и долго остается мягким.

Любопытно, что сейчас придумано много приспособлений для хранения хлеба. Но хорошие хозяйки до сих пор предпочитают деревянные хлебницы.

Лучше деревянной хлебницы – только хлебница из бересты. Все положительные свойства деревянной хлебницы есть и у берестяной.

Но при этом берестяная хлебница лишена основного недостатка обычной деревянной – она не так сильно впитывает запахи.

Поэтому и служит хлебница из бересты намного дольше. Ведь обычная деревянная хлебница уже через несколько лет пропитывается запахами настолько, что ее остается только заменить.

Кора березы обладает замечательными антисептическими свойствами. Поэтому, изделия из бересты прекрасно подходят для хранения пищевых продуктов, в частности, хлеба.

Правила использования хлебницы из бересты обычны. На дно хлебницы лучше всего постелить льняную салфетку. Белый и черный хлеб нужно хранить отдельно. Например, каждый в своем мешочке или пакете.

В берестяной хлебнице любые хлебобулочные изделия останутся мягкими и ароматными в течение 3-5 дней. В целом же, хранить хлеб даже в самых идеальных условиях дольше 7 дней не рекомендуется. Это обуславливается свойствами самого продукта.

Ухаживать за хлебницей из бересты несложно. Ее нужно своевременно очищать от крошек и регулярно мыть мыльным раствором. Для того, чтобы в хлебнице не появлялись неприятные запахи, нужно протирать ее изнутри слабым раствором уксуса. Можно также периодически протирать хлебницу натуральным растительным маслом.

Как и любую посуду, предназначенную для хранения пищевых продуктов, хлебницу нужно регулярно проветривать.

Использовать химические средства для очистки хлебницы, как, впрочем, и любой другой берестяной посуды, нельзя. Так же, как нельзя использовать жесткие губки, которые могут повредить бересту..


Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component