Кристаллы Сваровски
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Кристаллы Сваровски 10.07.2018

Кристаллы Сваровски

Наверняка не найдется в современном мире такого человека, кто бы ни слышал о камнях Сваровски. Какова же история возникновения этого популярного бренда?
Бренд Сваровски возник в 1900 году. Однако история появления этих знаменитых камней началась немного раньше.
В середине 19 века никому тогда еще неизвестный Даниэль Сваровски был обычным мальчиком, который работал вместе с отцом на собственной стекольной фабрике. Такая работа не увлекала его, пока однажды в его жизни не произошел переломный момент. Он посетил Всемирную электротехническую выставку. После этого Даниэль конструирует электрический станок для огранки и шлифовки стекла и хрусталя. Это и стало поворотным моментом во всей истории моды. В то время хрусталь обрабатывали и шлифовали вручную. Сваровски сделал процесс шлифовки удобнее, а готовый материал был непревзойденного качества. Грани были четкие, не имелось сколов. И конечно же, такой способ шлифовки занимал намного меньше времени по сравнению с ручным. Но чтобы хрусталь выдерживал машинную обработку, нужно было изменить его состав. И Даниэль изобрел собственную формулу для изготовления хрусталя. Так появились знаменитые кристаллы Сваровски. Они отличались от остальных ювелирных украшений своим переливающимся блеском и точными гранями. Камни не мутнели со временем, не крошились и не отклеивались от изделий. Стразами стали украшать одежду, обувь, сумки, люстры, часы, картины. Костюмы многих звезд сцены украшены этими великолепными камнями.
Кристаллы Сваровски – это отдельная глава во всемирной истории моды. Почему же эти камни называют кристаллами? На иностранном языке слово хрусталь созвучно слову кристалл, поэтому их стали называть не хрусталем, а кристаллами Сваровски. Своей же популярностью, помимо всего остального, эти камни обязаны еще и схожестью с настоящими бриллиантами.
Как во времена самого Сваровски, немногие могут побаловать себя такой роскошью.

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component