Мемомагнетика — что это такое
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Мемомагнетика — что это такое 24.07.2018

Мемомагнетика — что это такое

Таинственное слово “мемомагнетика” обозначает популярное сейчас хобби - коллекционирование магнитов на холодильник. Этот вид коллекционирования довольно молод, но количество его поклонников растет с каждым днем.
Рекорд по числу собранных магнитов принадлежит американке Луизе Гринфарб из пригорода Лас-Вегаса, в ее коллекции на данный момент уже более 30.000 экземпляров.
Магниты на холодильник имеют различные функции: кто-то маскирует ими небольшие дефекты на поверхности кухонной техники, которые появились со временем, кто-то привык оставлять родным записки, прикрепляя их магнитом, или формировать списки дел или перечень нужных продуктов.

Особое место занимают магниты с изображениями стран и городов мира. Это можно считать отличным сувениром для туристов разных стран, наравне с настенными тарелками, брелоками и прочей сувенирно-туристической продукцией. Бросив взгляд на магнитик, привезенный из путешествия, мы непременно предаемся приятным воспоминаниям о теплом море или прекрасной архитектуре - словом, о тех местах, где побывали и были счастливы.
Кроме того, в настоящие дни магниты также являются популярными рекламными носителями. Предприниматели Северной Америки и Европы, практически сразу после появления магнитов на холодильник, увидели, что при помощи них можно осуществлять недорогую и эффективную рекламу товаров или услуг. Так реклама стала второй основной функцией магнитов на холодильник. Среди способов распространения рекламных магнитов можно выделить: раздачу на промо-акциях, вложение в упаковку товара, и пр.

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component