Международный день коренных народов мира
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Международный день коренных народов мира 09.08.2022

Международный день коренных народов мира

Традиционно в праздник проводят фестивали и выставки народных культур, где демонстрируются национальный костюм, кухня, обычаи, песни и пляски малых этнических групп. Такие мероприятия показывают красоту и уникальность населяющих планету этносов и популяризируют уважительное отношение к ним. 
Воронеж и Воронежская область - это многонациональная область. Здесь проживают 178 разных национальностей, при этом 34 из них представлены по одному человеку. Больше всего проживают русские люди, также армяне, цыгане, белорусы.

 В  ХVII в. Черноземье заселяли возле рек Воронеж, Битюг, Дон Здесь на территории нынешнего Павловского района живут потомки переселенцев из Казани, Арзамаса и Нижнего Новгорода. В южных районах области – потомки казаков из Запорожской Сечи, попросившихся охранять южные рубежи России. Так, чувствуя влияние самых разных народов, и возникла многогранная культура земли воронежской. Одним из уникальных творческих форумов единения культурных национальных традиций является фестиваль «Воронеж многонациональный», который ежегодно открывает новые имена, способствует обмену опытом для мастеров-ремесленников и декоративно-прикладного искусства, творческих коллективов и отдельных исполнителей.  

Кем были предки современных воронежцев,  можно узнать ЗДЕСЬ.

     



Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component