Необычные куклы
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Необычные куклы 04.10.2018

Необычные куклы

Классика изобразительного искусства легко вписывается в современность - носки с принтами в виде знаменитых полотен или значки со схематичными фрагментами работ кубистов вызывают уже не только споры, но и вполне закономерные восторги.
Известные художники обретают новую жизнь в куклах, выпущенных канадской компанией Today is art day, популяризирующей искусство. Недавно серия пополнилась фигурками легендарного французского импрессиониста и основателя австрийского модерна. Игрушечный Клод Моне держит в руках свой «фирменный знак» — водяную лилию, и его костюм меняет цвет в теплой воде. А образ Густава Климта дополняет его любимый кот по имени Катце.
Его основатель Давид Больё (David Beaulieu): «Моя идея заключается в том, чтобы с помощью актуальных инструментов, таких как социальные сети и коллекционные предметы, открывать публике искусство». Больё анонсировал выпуск серии «Герои истории искусств» — коллекционные фигурки знаменитых художников — и с успехом собрал на нее средства на краудфандинговой платформе Kickstarter. Цена любой из них сегодня на сайте компании составляет 35 канадских долларов(около 27 долларов США).
Каждая фигурка высотой 12,7 см сделана из безопасного пластика и снабжена любопытными аксессуарами. Леонардо да Винчи со светящейся бородой, Фрида Кало, которая держит в руках попугая или же собственное сердце, Винсент ван Гог со съемным ухом — «Герои истории искусств» ловко балансируют на грани простого и увлекательного. С одной стороны, отсутствие лишних деталей вписывается в актуальный минималистичный тренд, с другой стороны, существующие аксессуары всегда несут функциональную нагрузку.
Таким образом  стильные коллекционные фигурки способствуют тому, что художники прошлого становятся героями настоящего.

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component