Необычный ракурс Воронежа
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
23.01.2017

Необычный ракурс Воронежа

Большое, светлое помещение. Никакой музейной пыли, экспонатов под стеклом и экскурсоводов. Это виртуальный музей-гид по Воронежской области «БИМ». Что значит: для больших и маленьких.  
В виртуальную реальность нас ведёт лента времени. На ней – основные вехи в истории города, начиная с первого упоминания в летописи. Здесь и военные парады, и первые футбольные команды, и открытия музеев. А познакомиться с достопримечательностями региона помогут ЖК-экраны. Лабиринт переходов привёл нас, например, к монитору, посвящённому Дивногорью. Красочные фотографии и краткая история. А с управлением справится даже ребёнок. 

1484676742.jpg1484676814.jpg

Оксана Богданова, генеральный директор музея: 

«Это самые интереснейшие места Воронежские области. Это Гото Предистинация, это Костёнки, и выбирали их не просто так, что нам нравится, а у нас музей несёт информацию значимость, чтобы люди, придя сюда, потом знали, куда им поехать отдохнуть». Самая креативная часть музея – галерея портретов знаменитых людей, которые прославили Воронеж. Возле каждого изображения винтажная трубка. Словно звонок сквозь время, можно услышать, как читает свои стихи Самуил Маршак."

Источник информации: Вести Воронеж
Больше информации о необычном музее вы можете прочитать здесь: 
http://vestivrn.ru/novosti/uvidet-voronezh-s-neobyichnogo-rakursa-i-uslyishat-golosa-velikih-lyudey-mozhno-v-novom-muzee_2017-1-17_21-5 

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component