Новое веяние в ювелирном искусстве - керамика
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Новое веяние в ювелирном искусстве - керамика 19.06.2018

Новое веяние в ювелирном искусстве - керамика

Керамика органично вписалась в реалии ювелирного мира и высокой моды в целом. Как часть украшений ее начали использовать только в самом конце XX века. Еще двадцать  с лишним лет назад этот материал применяли исключительно в сферах космических разработок и медицинского оборудования. Сегодня из керамики производятся люксовые часы известных брендов и легкие, модные, притягивающие взгляд  украшения с уникальными свойствами.

Ювелирную керамику производят путем спекания неметаллического материала — оксида циркония. Изначально этот материал темный, и свой характерный цвет керамика получает за счет добавления специальных красящих добавок.
Среди преимуществ, которыми обладает керамика, можно выделить: долговечность, невесомость, гипоаллегренность, твердость, устойчивость к стираниям и царапинам. Это идеальные качества для украшений, в которых можно ехать в отпуск, заниматься спортом, танцевать, вести активный образ жизни и ни в чем себе не отказывать, а также ходить на званые вечера и другие светские мероприятия. Украшения из этого удивительного материала получаются по-настоящему универсальными. Этот факт быстро подметили знаменитые ювелирные дома, которые стали дополнять свои коллекции керамическими элементами. Почитателями ювелирной керамики можно считать такие именитые бренды, как Lancaster, Cartier, Chanel, Dior. Особенно популярны кольца из керамики.

Одними из первых ювелирную керамику стали использовать дизайнеры из Chanel. Так,  в их серии ювелирных украшений Ultra были представлены черная и белая керамика, из которой были изготовлены кольца, браслеты и серьги. Керамическая основа изделия в сочетании с бриллиантами, как считает Chanel, является одним из трендов будущего ювелирного искусства.

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component