Первые сувениры
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Первые сувениры 15.11.2018

Первые сувениры

Когда мы находимся в путешествии, то обязательно покупаем сувениры, чтобы подарить их родным и близким. Такое негласное правило обрело популярности лет 10 назад, но на самом деле, сувениры имеют многовековую историю. Первые памятки появились еще в Древнем Египте. В те времена это были статуэтки с изображениями, аналогичные рисунки наносились на горшки и кружки. Примечательно, что в те времена подарки дарились умершим людям, поскольку была вера в загробную жизнь. Поэтому в том мире у человека должны быть вещи первой необходимости, такие как посуда, оружие и другие бытовые предметы.

Но это были не сувениры. Первые подарки придумал смышленые люди, которые не имели материальных ценностей. Они утверждали, что в рай попадает душа человека, потому вместе с ним можно положить не сам предмет, а лишь его душу. Именно поэтому было принято решение делать уменьшенную копию вещи, поскольку для изготовления оригинала требовалось много времени. Этим периодом можно ознаменовать первое появление сувениров. К таковым относят вещи, которые не могут быть полезны ни в какой отрасли, они лишь способны привернуть к себе внимание.

Примечательно, что скромные подарки использовались также в древней Руси. Зачастую они изготавливались из дерева, глины или металла. В те времена сувениры были семейной реликвией, они передавались по наследству. В позапрошлом веке наибольшую ценность предоставляли медальоны, которые напоминали жителям о чувствах ко второй половинке. ,Подобные подарки были популярны в те времена, особенно в кругу богатых людей.


Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component