Почему стоит приобретать сувениры из кожи?
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Почему стоит приобретать сувениры из кожи? 29.05.2018

Почему стоит приобретать сувениры из кожи?

В век глобализации и массового производства особенно ценятся штучные предметы, изготовленные вручную. Среди таких изделий наибольшей популярностью пользуются разнообразные изделия из кожи. Почему выгодно приобретать их и чем обусловлена высокая цена?

Когда речь заходит об изделиях ручной работы, предполагается, что это эксклюзивные вещи более высокого уровня качества, чем массовый продукт. Объясняется это тем, что ручная работа подразумевает строгий контроль на всех стадия производства (от выбора кожи, до сборки конструкции и упаковки) и индивидуальный подход, а зачастую и строгое следование пожеланиям заказчика. Именно благодаря такому подходу из рук мастера выходят «вещи с душой», которые прослужат своему владельцу не один год.

Главным недостатком и препятствием при покупке изделий из кожи ручной работы является высокая, по сравнению с масс-продуктом, цена, что отпугивает широкую неискушенную аудиторию. Такая ситуация обусловлена стоимостью материала, производственными трудозатратами, малыми тиражами изделий. Хороший мастер не поставит на изделие посредственный по качеству материал, не пустит в продажу вещь с легким браком, так как репутация в этом деле нарабатывается годами, а потерять ее можно очень быстро.

Высокая цена предметов ручной работы обусловлена еще и малыми тиражами изделий. Высококлассные мастера очень редко изготавливают многотиражные вещи. Во-первых, это технически сложно, ведь используется исключительно ручной, слабо механизированный труд. Во-вторых, при больших тиражах сложно контролировать качество. По этим причинам очередь на заказ к некоторым мастерам может составлять от нескольких месяцев и более.

Тем не менее, как ни парадоксально, изделия из кожи ручной работы оказываются более выгодными в эксплуатации, даже несмотря на более высокую цену.

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component