Прогулка по Воронежу
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Прогулка по Воронежу 05.01.2022

Прогулка по Воронежу

Как и любой другой город Российской Федерации, Воронеж под снегом смотрится фантастически. Прогуляемся по городу. Каждого приежающего в наш город встречает площадь Черняховского. Далее мы продвинаемся по улице Мира, по обеим сторонам стоят сталинские высотки. Затем - Монумент Советской науке, слева от которого грациозно возвышается Благовещенский собор.
 Удивительная судьба города подарила ему множество храмов.Вот по пути к набережной немного в тени домов стоит Тихвино-Онуфриевский храм, далее мы видим Свято-Никольский храм, построенный в 1712—1720 годах,он считается одним из древнейших сохранившихся в Воронеже православных святынь. Немного постарше Никольского Успенский Адмиралтейский храм на Адмиралтейской площади.А далее по набережной Ильинский храм. Не менее грациозно немного поодаль Алексиево-Акатов женский монастырь. Рядом с Дворцом пионеров, архитектура которого выполнена в виде корабля, и театральным залом находится Покровский кафедральный Собор. 
Не менее примечательны и театры Воронежа,  как например  театр им. А. В. Кольцова, театр кукол "Шут", Камерный театр.... Так же в городе очень много памятников, много парков и скверов.Заснеженный город приветливо встречает гостей и дарит свое гостеприимство и заботу.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg


Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component