Селенит: камень с лунным светом!
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Селенит: камень с лунным светом! 04.09.2018

Селенит: камень с лунным светом!

Селенит наделен особенным лунным светом. Необычное свечение привлекло человека с момента его обнаружения. Камень сразу стали воспринимать, как волшебный дар, обладающий магическими и целебными силами.

В России селенит стал популярен в XIX веке. Его обнаружили в Пермской области. Камень имел белоснежно белый цвет. Именно из него выполнена отделка Зимнего дворца. В России выпуск поделок из селенита был поставленный на промышленный поток. Ежегодный выпуск статуэток составлял более 400 тысяч. Не было в России практически ни одного дома, где бы ни стоял предмет из селенита. Самый популярный сувенир – слоник.
Сувениры, ювелирные изделия, талисманы и амулеты делают их самых оригинальных экземпляров. Чаще выбирают украшения девушки, они предпочитают подвески, кулоны. Камень должен располагаться на уровне сердца. Тогда он не даёт добраться до души сомнений, грусти. Мужчины выбираю для защиты булавки, запонки. Обереги защищают мужские чувства, укрепляют их уверенность в своей неподражаемости. Селенит – талисман паломников. Камень ходил по священным местам, вбирал в себя знания людей, становился целительным. Камни паломников излечивали практически все болезни, заживляли раны.
Селенит мягкий и хрупкий камень, поэтому он имеет минусы, которые нужно учитывать, если приобретено изделие из минерала. Хранить его советуют отдельно от других украшений. Металлы, особенно резные или выпуклыми камнями, могут нарушить поверхность селенитовых изделий, поцарапать самоцвет. Из-за слабости минерала селенит не вставляют в перстни, кольца. Если же такие изделия выполнены по заказу, то за ними внимательно смотрят, ухаживают, оберегают.

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component