Весна, май, Победа!
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Весна, май, Победа! 09.05.2019

Весна, май, Победа!

Знаете, сейчас в сети много обсуждают парад Победы, вообще сам праздник 9 мая, и я достаточно часто вижу негативные суждения о том, что все делается неправильно, что не надо отмечать этот день, что это день скорби, а не праздник.

Я с таким мнением не совсем согласна. Победа – это Победа. Это событие, которое нельзя забывать. Будем честными, каждый день мы не сможем вспоминать великий подвиг наших дедов и прадедов. Так почему бы это не делать 9 мая? И вместе радоваться тому, что они смогли, они победили страшный фашизм! Благодаря им у нас есть возможность мирно жить, любить друг друга, растить детей и передавать им нашу память, нашу гордость!

Я люблю фильмы про войну. Они учат тому, что война – это страшно, что такое не должно повторяться. Каждый День Победы мы стараемся быть в городе, чтобы пройти с Бессмертным полком, почувствовать мощную энергию людей, которые здесь, вместе, вспоминают и гордятся своими родственниками. Замечательно, когда с площадок звучат военные песни.

Это наша история. Наша великая и важная история. Ветеранов становится все меньше, уже нет встреч школьников с ветеранами, для юного поколения война – это что-то очень далекое. Именно поэтому так важно рассказывать и показывать им, насколько сложно было победить, и насколько сильными были русские солдаты, которые смогли это сделать.

Я считаю, что мы должны такими праздниками, фильмами, песнями, акциями и мероприятиями воспитывать в молодежи не только гордость, но и большое чувство благодарности к тем людям, которые совершили великий подвиг: подарили всем нам мирное небо над головой.

Помним и гордимся! Спасибо каждому участнику войны, который своей самоотверженной жизнью приблизил этот важный День Победы!

С праздником!

Любовь Рощевкина

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component