Воронежский сувенир: БОЖЬЕ ПРЕДВИДЕНИЕ
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Воронежский сувенир: БОЖЬЕ ПРЕДВИДЕНИЕ 05.06.2023

Воронежский сувенир: БОЖЬЕ ПРЕДВИДЕНИЕ

  «Гото Предестинация» был первым российским линейным кораблем. Это означало, что он принадлежал к классу самых мощных артиллерийских кораблей. Корабль обладал необычным строением и мог нести на борту 58 пушек. ⠀ Название кораблю придумал сам Петр I. Он же контролировал и его строительство. ⠀ «Предестинацию» спустили на воду в 1700 году. По Дону она проследовала в акваторию Азовского моря и в 1710 году поступила на военную службу. После неудачного похода Петра I на Молдавию в 1711 году корабль «Гото Предестинация» вместе с другими судами был продан османам. 
     Корабль-музей «Гото Предестинация» в Воронеже был открыт у Адмиралтейской площади города в 2014 году. Это историческая копия, воссозданная по старинным гравюрам и акварелям. На борту корабля находится музейная коллекция, посвященная истории Российского военно-морского флота. ⠀ «Гото Предестинация» может двигаться и под парусами, и с помощью современных двигателей.   ⠀ 
    В нашей галерее Вы найдете множество сувенирной продукции с изображением  Петровского корабля , это будет настоящим сюрпризом для Ваших друзей и гостей нашего города!

    

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component