Знакомство с художником
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Знакомство с художником 29.01.2023

Знакомство с художником

Живописец отдаёт предпочтение работе в жанре портрета. Портреты родственников, ученых, религиозных деятелей, коллег-художников. Все отличаются выразительностью, какой-то бьющей изнутри энергетикой.  В портретах автор стремится не только запечатлеть черты моделей, но и их личности, «найти Бога», как формулирует сам Евгений  Щеглов. Все портреты его рук - шедевры, все этюды и картины природы - выражение русской души!  "Я живу в мире, где встречаются люди более или менее мне симпатичные. Как и я им. Я общаюсь со всеми категориями людей, а для портрета я выбираю человека, который мне интересен, испытывая чувство необходимости, острой потребности рассказать об этом человеке. В портрете обязательно есть диалог – мы можем больше сказать глазами, нежели словами. С любимым портретом можно постоять, побеседовать."
 В эти зимние дни в Москве в Центральном Доме работников искусств работает персональная выставка воронежского художника "Лица". 

Наш выставочный зал также постоянно сотрудничает в Евгением Щегловым и представляет Вам возможность соприкоснуться с прекрасным в галерее.
    

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component