II Воронежский туристический форум
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок

II Воронежский туристический форум

13164394_2025902560967205_869460027670823518_n.jpg




18 мая в Воронеже при поддержке Ростуризма, объединения предпринимателей «ОПОРа России» и Торгово-промышленной палаты Воронежской области состоялось значимое событие для развития туризма в нашем регионе – второй Воронежский туристский форум. Организатор форума - департамент культуры Воронежской области. 





В этот день специалисты туриндустрии со всего Черноземья собрались вместе, чтобы обсудить с коллегами новые возможности развития въездного и внутреннего туризма и определить векторы для туристской индустрии. В рамках обширной деловой программы форума прошли круглые столы, посвященные таким темам как «Индустрия гостеприимства», «Формирование межрегиональных турмаршрутов и их комплексное продвижение», «Система подготовки гидов и экскурсоводов». Особое внимание организаторы уделили молодежному и детскому туризму. 
Также на повестке дня стоял сельский туризм. Сегодня это направление набирает обороты по всей России и требует особенного отношения. На мероприятии эксперты обсудили нормативно-правовое регулирование и обеспечение мер государственной поддержки сельского туризма, а также узнали эффективные механизмы формирования сельских туров. 


Для справки: 
Впервые Воронежский туристский форум, организованный департаментом культуры Воронежской области, прошел в мае 2015 года. В нем приняли участие 230 человек из 12 регионов России (Белгородская, Владимирская, Кировская, Курская, Липецкая, Московская, Самарская, Смоленская, Тамбовская, Ярославская области, города Москва и Санкт-Петербург). В 2016 году форум посетили более 400 человек.


Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component