Интересно посетить
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Интересно посетить 08.04.2021

Интересно посетить

Народный музей Есенина заработал в 2012 году. Создал его Александр Бубнов, воронежский меценат и почитатель есенинских стихов.
Музей небольшой: всего два зала - большой и малый, но по словам работника хранителя творчества поэта здесь собраны уникальные вещи и книги, которые непосредственно имели отношения к Есенину. Здесь много любопытных экспонатов: копия посмертной маски Сергея Есенина, многочисленные копии архивных фото, похвальный лист поэту за окончание Константиновского четырёхлетнего училища с изображением шести портретов русских поэтов, в том числе воронежских – Никитина и Кольцова. Также в музее есть маленькая сцена в подвальном помещении, где проходят чтения стихов.В музее очень уютная атмосфера, проводится экскурсия под названием “Есенин - бесконечная легенда”. В залах размещены работы художника Александра Ходюка. Это графическая тематическая серия «Сергей Есенин», выполненная специально для музея.

В конце апреля в Воронежском областном художественном музее имени Крамского планируется выставка, посвященной творчеству Сергея Есенина. Кроме картин в зале будут представлены личные вещи поэта. В октябре 2021 года экспозицию воронежского Народного музея Сергея Есенина провезут по Франции — выставки пройдут в Париже, Ницце, Бордо и Версале.

Приходите в музей! Здесь вы узнаете ещё много невероятных фактов из жизни поэта.


Музей работает со вторника по субботу с 10.00 до 18.00, без перерыва, выходной - воскресенье, понедельник. Вход свободный, бесплатный.

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component