О галерее Лики Воронежа
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
О  галерее Лики Воронежа 17.04.2024

О галерее Лики Воронежа

Отрывок из интервью  владелицей Галереи «Лики Воронежа»  и  сетевого издания «Наша история».

– Здравствуйте, Любовь Васильевна! Читателям сетевого издания «Наша история» будет интересно познакомиться с владелицей Галереи «Лики Воронежа». Расскажите кратко о себе.
– Предприниматель с 30-летним стажем. Одному моему бизнесу – 25 лет, нашей галерее – 20 лет. Всего у меня семь бизнесов. Хочу остановиться на деятельности галереи. Это моя отдушина, место силы, мой спонсорский проект для города Воронежа.

– Галерея «Лики Воронежа», отметившая своё 20-летие, является знаковым местом столицы Черноземья. За что её любят гости и горожане?
– Гости её любят за самый большой ассортимент сувениров с воронежской символикой, у нас можно узнать историю города и даже получить небольшую экскурсию по Большой Дворянской по представленным работам местных художников. Часто мы являемся первым объектом Воронежа,который посещают гости. Каждый из них стремится что-то приобрести в память о поездке,а мы в свою очередь должны познакомить их с историей нашего городом.

– Какую миссию несёт галерея?
– Миссия галереи – создать площадку для популяризации воронежских художников.  Когда я открывала галерею, таких мест было мало-выставочный зал на улице Кирова и Дом  Архитектора.Я была первым частным лицом, которое взяло на себя миссию не только популяризацию местных художников, но и создание площадки для знакомства гостей с их творчеством.Я организовала более 10 выставок в Москве, чтобы познакомить москвичей с работами воронежских художников.Человек мечтает получить профессию Художника,в Воронеже четыре учебных заведения где можно это сделать и он должен этой профессией зарабатывать себе на достойную жизнь и без галерей Художнику сделать это очень сложно,я решила изменить ситуацию.Но время шло, бизнес развивался. Мы создали большую коллекцию сувенирной продукции и изделий народных ремёсел. Так появилась ещё одна миссия –  воспитание молодого поколения через знакомство с культурой, историей России, потому что в народных ремёслах прослеживается история страны. За 20 лет в галереи выросло не одно поколение детей, которые, став взрослыми, стали нашими постоянными посетителями и теперь приводят сюда своих «половинок», знакомых и детей.  

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component