Подарок из Воронежа: какой он?
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок
Подарок из Воронежа: какой он? 16.02.2019

Подарок из Воронежа: какой он?

Уже более 20 лет у меня на проспекте Революции, 23 работает галерея «Лики Воронежа». Начиналось все как выставочный зал, постепенно там появился магазин с работами воронежских мастеров и сувенирной продукцией. Спрос на нее есть. И, стараясь популяризировать наших замечательных художников и мастеров прикладного искусства, я открыла второй подобный магазин на Кирова, 22. Чтобы не было путаницы, назвали его «Подарки из Воронежа».

Я внимательно наблюдаю за тем, что из ассортимента пользуется особым спросом. Как правило, это сувенирная продукция, это магниты, это интерьерные скульптуры, открытки и книги, но не художники. Я удивляюсь, почему картина художника из Воронежа не может быть подарком?

У нас очень сильная школа живописи. Большое количество действительно хороших художников. Многие из них представлены у нас как на проспекте Революции, так и на Кирова. Сразу хочет отметить, что стоимость работ очень разная: можно найти и очень недорогую картину и картину, которую готов купить только большой ценитель или коллекционер. Мы стараемся делать ассортимент максимально широким. Но все равно, картины покупают мало.

Я считаю, что наши художники – это наше достояние. Еще одна визитная карточка города. А для того, чтобы об этом узнало как можно больше людей, их работы надо демонстрировать, открывать для зрителей. Особенно это важно для новых имен. Чем больше будет работ художников, тем внимательнее к ним будут относиться жители и гости города. Только вместе мы сможем сформировать рынок, на котором будет место каждому автору, и он будет востребован.

Я очень хочу, чтобы лучшим подарком или сувениром из Воронежа была работа местного художника. Я открыта к сотрудничеству и новым идеям. Мы готовы предоставлять под выставки наши площади. Если вы поддерживаете эту идею, хотите развиваться как художник или как организатор выставок, нам с вами по пути!

Любовь Рощевкина

Возврат к списку

Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component