События
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок

Новости

«Витязи русского стола»
17.06.2021 «Витязи русского стола»
Сегодня 17 июня в 16-00 на площадке Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского в Доме Губернатора (пр. Революции, 22) открывается выставка самоваров  из частного собрания Анатолия Бородецкого.

Костяной фарфор PAVONE
17.06.2021 Костяной фарфор PAVONE
«Белизной подобен нефриту, тонкостью – бумаге. Блеском - зеркалу, звонкостью – цимбалам». Так образно и поэтично выражали свое восхищение фарфором в Древнем Китае. Спустя тысячу лет, когда фарфор изобрели в Европе, его стали называть «белым золотом».

Виктория Родионова: "Я МОГУ ТВОРИТЬ!"
15.06.2021 Виктория Родионова: "Я МОГУ ТВОРИТЬ!"
Виктория Родионова - художник и психолог, а также автор более 950 живописных работ, которые находятся в частных коллекциях России, Англии, Франции, Германии, Мальты. Является членом Творческого союза профессиональных художников.

Воронежский сувенир из кожи
09.06.2021 Воронежский сувенир из кожи
Изделия из натуральной кожи - это отличный подарок мужчине, парню, коллеге, родственнику или другу.

Книги, открытки, издания о Воронеже.
07.06.2021 Книги, открытки, издания о Воронеже.
В галерее "Лики Воронежа" представлена не только сувенирная продукция...  Книги, открытки, путеводители и другие издания о гнашем городе. В них Вы найдете  его достопримечательности: церкви и храмы, музеи, мосты и парки. Всё, то что делает настроение города!

Палехский сувенир
05.06.2021 Палехский сувенир
Палехская миниатюра известна на весь мир. Работы палехских мастеров отличаются удивительно гармоничным сочетанием ярких цветов и золотой окантовки элементов.

Воронежские художники. Продолжаем знакомство
03.06.2021 Воронежские художники. Продолжаем знакомство
Евгений Щеглов.  Один из самых известных воронежских портретистов, участник многочисленных выставок и пленэров. Член Союза художников России, заслуженный художник РФ. Преподаватель и активный пропагандист изобразительного искусства — он ездит по сельским и районным школам с мастер-классами и лекциями. Также художник участвовал в создании художественных галерей в селах Третьяковка и Сторожевое Воронежской области.

Лето шагнуло в картины
01.06.2021 Лето шагнуло в картины
«Пришло лето, и ветер  летний — теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета»

Фестиваль искусств приближается
30.05.2021 Фестиваль искусств приближается
Уже через неделю  состоится открытие XI международного Платоновского фестиваля искусств -  самое значимое культурное событие Черноземья.

Знакомство в Воронежем
27.05.2021 Знакомство в Воронежем
Говорят, в доме № 12 На Среднемосковской улице жили только фокусники и факиры.


Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component