События
Лики Воронежа
Выставочный зал "Лики Воронежа "
Воронеж, просп. Революции, 23
Телефон: (473) 252-72-36
Заказать звонок

Новости

Сувениры "ЯЙЦА ФАБЕРЖЕ"
19.12.2017 Сувениры "ЯЙЦА ФАБЕРЖЕ"
В 1885 году царь Александр III поручил ювелиру Петеру Карлу Фаберже изготовить подарок к Пасхе для царицы. Фаберже создал это золотое яйцо, покрыв его белой эмалью. Внутри открывающегося подарка был «желток» из матового золота, под которым была скрыта золотая курица с рубиновыми глазами. Царица была в восторге от подарка, а Фаберже вскоре стал ювелиром при дворе российского императора.

Три факта о галерее Лики Воронежа
15.12.2017 Три факта о галерее Лики Воронежа
1. Наша галерея - старейшая частная галерея в городе, которая продолжает работать до сегодняшнего дня. У нас собрана большая коллекция воронежских художников, и она постоянно пополняется.

История Воронежа в картинах художников
12.12.2017 История Воронежа в картинах художников
Когда наша галерея Лики Воронежа только открылась, мы были единственной частной галереей в нашем городе.
С одной стороны, к нам хотели прийти очень многие художники. С другой, мы вынуждены были вводить определенный отбор, чтобы показать высокий уровень наших мастеров.


Сувениры из селенита
05.12.2017 Сувениры из селенита
Название камня произошло от имени Богини Селены. Это греческая Богиня Луны. Несмотря на то, что селенит имеет довольно скромный отлив красок, он поразительно приманивает к себе взгляды всех окружающих людей. Причина этого явления во внутреннем сиянии камня.

Уют, красота, тепло, все это - Павловопосадский платок
01.12.2017 Уют, красота, тепло, все это - Павловопосадский платок
За окном хмурая погода. Но это совсем не повод, чтобы унывать. Настроение себе поднять можно ароматным чаем, отличной книгой и красивым, теплым, уютным павловопасадским платком.

3 факта из истории галереи Лики Воронежа
28.11.2017 3 факта из истории галереи Лики Воронежа
1. Наша галерея существует более 15 лет. За это время в нашем выставочном зале свои работы показали более 80 воронежских художников.

Александр Ворошилин: художник, который дарит радость
21.11.2017 Александр Ворошилин: художник, который дарит радость
9 ноября в выставочном центре Союза Художников на Пушкинской, 7 открылась юбилейная выставка Александра Ворошилина.

Нежный взгляд на мир
16.11.2017 Нежный взгляд на мир
Бывают такие художественные полотна, которые притягивают к себе какой-то непонятной силой. Привычные сюжеты пейзажей, неяркая палитра, мягкий свет. Но есть что-то, что приковывает взгляд. Это - нежность! Именно такая, нежная и вкрадчивая красота, свойственна работам художника Надежды Труновой.


Изящество лаковой миниатюры
14.11.2017 Изящество лаковой миниатюры
Палехская миниатюра — народный промысел, развившийся в посёлке Палех Вязниковского уезда Владимирской губернии (ныне Палехский район Ивановской области).

Детство глазами фотохудожников Воронежа
09.11.2017 Детство глазами фотохудожников Воронежа
Директор и вдохновитель галереи Лики Воронежа Рощевкина Любовь Васильевна не только проводит конкурсы и выставки на своей площадке, но и активно посещает различные творческие мероприятия, где можно увидеть работы воронежских авторов.
В сентябре Фотографический центр ФОТУМ проводил значимое для нашего города мероприятие: IV Фестиваль художественной фотографии ФотумАрт.


Заполните форму
'asib:main.callback' is not a component